Рим: площадь цветов Campo de' Fiori.
Самый известный цветочный рынок Италии

 

Италия – солнечная страна со старинными улочками и уютными двориками, утопающими в цветах. Страна, известная всему миру своей культурой, музыкой, искусством и кулинарией. Страна энергичных, страстных и творческих людей. Здесь принято выражать чувства и эмоции открыто, ярко и, конечно, дарить цветы! Большой популярностью пользуются пышные и объемные композиции, а самые распространенные цветы для букетов– подсолнухи и классические розы. А знаете ли вы самое известное и любимое местными жителями и туристами цветочное место Италии?

Сегодня, вместе с Grand-Flora, предлагаем вам совершить небольшое виртуальное путешествие на площадь Campo de' Fiori, где находится один из самых необычных рынков!

Расположение цветочного рынка в Италии

Campo de' Fiori (Кампо-деи-Фиори)- в переводе с итальянского означает «поле цветов». Именно такое название носит площадь, расположившаяся в центре Рима между Piazza Navona (пьяцца Навона) и  (палаццо Фарнезе ). Как началась его история и почему следует посетить это место? Чем привлекает торговая площадь любителей флористики и настоящих романтиков?

История

Свое название рыночная площадь получила еще в средние века, когда вместо привычных сегодня построек, здесь был цветущий луг. Эта земля принадлежала роду Орсини и долгое время оставалась не застроенной. Затем, Кампо-деи-Фиори окружили величественные дворцы эпохи Возрождения - Palazzo Cancelleria, Pallazo Spada и Palazzo Fornese.

Некогда цветущее поле превратилось в городскую площадь, на которой часто проходили городские собрания, а так же устраивались публичные казни… именно об этих печальных событиях ныне напоминает памятник сожженному здесь в 1600 году философу- Джордано Бруно (установленный в 1889году).

В 1869 году начался новый период в истории Кампо-деи-Фиори. Сюда с соседней площади Навона был перенесен большой продуктовый рынок. С тех самых пор ( вот уже более ста пятидесяти лет) Кампо деи Фиори остается самым известным рынком Италии.

Чем примечателен рынок в наши дни? Продолжение в следующей статье...

 

Вверх