Рим: площадь цветов Campo de' Fiori.
Самый известный цветочный рынок Италии

 

Прошло много времени но сегодня, как и много лет назад, Римская площадь Кампо деи Фиори полна торговцев! Как и обещали в первой части статьи, мы расскажем вам, что интересного можно увидеть здесь в наши дни.

Наши дни

Каждое утро торговцы устанавливают свои прилавки под открытым небом. Здесь есть и свежие фрукты и овощи, хлеб, сыр, знаменитая итальянская паста и рыба, одежда, садовый инвентарь и керамика..., а ближе к вечеру на площади открываются многочисленные цветочные лавки.

Рынок работает ежедневно. Здесь стоит побывать, чтобы ощутить итальянскую жизнерадостность, отведать национальные блюда и различные деликатесы, полюбоваться цветами и получить заряд прекрасного настроения!

От площади расходятся торговые улицы, которые ранее были заняты издавна лавками ремесленников. Именно в честь мастеров, чьи торговые палатки когда-то размещались здесь, улицы получили свои названия: улица мастеров-сундучников Via dei Baullari, улочка портных Via dei Giubbonari, а еще улица мастеров оружейников( точнее – улица арбалетчиков) - Via dei Balestrari. В наши дни здесь множество небольших магазинчиков, в которых продают сувениры, напитки, кондитерские изделия.

Вечером здесь многолюдно: в барах и ресторанах, расположенных вокруг площади, собирается молодежь и большое количество туристов.

А в уютном отеле Boutique Hotel,расположенном на Кампо-деи-Фиори – часто играют свадьбы. Романтика, музыка и цветы… что может быть лучше!

Каждое путешествие оставляет неизгладимые впечатления, дарит положительные эмоции и открывает новые горизонты! Путешествуйте и наслаждайтесь жизнью, открывайте цветочные места и дарите друг другу цветы, ведь именно они напоминают нам о приятных событиях, дальних странах и традициях разных народов.

Дарите розы и букеты –комплименты как принято во Франции; удивляйте полевыми цветами и нежными цветочными композициями, как издавна принято в Польше и России; дарите экзотические орхидеи, каллы и стрелиции, родина которых жаркая Индонезия и Африка; преподносите охапки солнечных подсолнухов, как это принято в Италии... Пусть каждый подарок будет приятным и удивительным.

Флористы Grand-Flora с радостью помогут вам вручить радость и хорошее настроение- закажите букет с доставкой и сделайте сюрприз тому, кто дорог и важен.

 

Вверх