Белая роза – символ
Вашей нежности.

 

О розах сложены сонеты,
И их услышать каждый рад.
Из слов изящные букеты,
О многом сердцу говорят.
За чувства розы не в ответе,
Но где шипы, немало слёз.
Ну а когда любовь в расцвете,
Не обойтись без нежных роз.

Белый цвет – это цвет искренних намерений и ясных мыслей. Только белая роза способна рассказать о возникшем чувстве. Воздушные букеты кристально – белых роз не кричат о любви, а тихо о ней шепчут. В основном такие букеты дарят в самом начале романтических отношений. Язык цветов в этом случае легко намекает о том, что даже если пока нет определенности - все впереди.

Букет кремово-белых роз

Белый цвет немного консервативен, что позволяет применять белые розы в букетах для коллег, особенно понравится такой букет женщинам.

Выбирайте лаконичные, сдержанные букеты, выигрышным вариантом будут букеты с кустовой розой.

Сдержанный вариант, не устаревающая классика, дополненная нотами современности. Букет для важного мероприятия, вполне подойдет старшему поколению, добавляя изысканности в будни.

Лучшей белой розой принято считать красавицу родом из Эквадора сорта Аваланж. Роза имеет крупный бутон и высокий крепкий стебель. Данный сорт очень устойчив к транспортировке, поэтому высокое качество – гарантировано. Отлично смотрятся букеты из розы сорта Аваланж, где она выступает в солирующей роли.

Букет белых роз
Букет белых роз
Букет белых роз

Еще один небезызвестный сорт розы – Венделла. Окрас бутонов имеет оригинальный оттенок слоновой кости и прочный стебель. Роза Венделла прекрасно смотрится в сборных букетах, добавляя им шика. Такие букеты станут оригинальным дополнением к подарку для близкого человека, проявят свою индивидуальность, добавляя празднику красок.

Букет кремово-белых роз

Множество историй связано с белой розы, самой древней, считается легенда родом из Индии: однажды распустившаяся белая роза, явила Богу Вишну невероятную красавицу Лакшми. Бог был очарован ею и сделал своей женой. С тех пор роза является священной у индийского народа.

Не менее интересна история происхождения розы у греков. Считалось, что Афродита, вышедшая из моря, ступив на берег, превратила морскую пену в красивейшие белые розы, а каждый её шаг порождал благоухающие травы и цветы. С тех белая роза является символом невинной любви и красоты.

Уход за белыми розами

Уход за белыми розами не отличается от ухода за розами других расцветок, хоть и имеет некоторые особенности, ведь цветы светлых оттенков менее стойкие. Вода в вазе должна меняться каждый день, желательно, чтобы вода была не из под крана, а кипяченая или отстоянная. Также необходимо подрезать розы раз в три дня, тщательно обрабатывая срезы.

Всего несколько простых шагов позволят наслаждаться чудесным букетом длительное время.

  • Меняйте воду.
  • Поставьте розы в прохладное помещение.
  • Подрезайте стебли.
Инструкция по ухоу за розами
Ольга Буторина
- менеджер специалист «Grand-Flora»

«Розы не любят сквозняки, прямые солнечные лучи, а так же душные жаркие помещения. Вы сохраните их лучше, если поставите вазу в прохладное, затемненное место и будете следовать советам по уходу за розами.».

 
Вверх