ДЕНЬ МАТЕРИ
- самый нежный и трогательный празник в году

Логотип

Есть особый талант — талант материнства.

- И. Шевелев

День матери – это трепетный праздник, который посвящен самой главной женщине в нашей жизни. В круговороте ежедневных хлопот мы часто забываем говорить мамам, как сильно мы их любим, а эта особая дата в календаре позволит выразить всю глубину наших чувств. Пускай Вы уже выросли и уехали далеко от родительского дома, такое событие призвано объединять близких людей, несмотря на расстояние.

 

Из истории праздника


Первые упоминания об этом торжестве относятся к временам древнего мира. Так в Греции один из весенних дней был посвящен поклонению Гее, матери всех богов. Кельты отмечали праздник богини Бриджит, римляне воспевали божественную родительницу Кибелу. С 17 века в Англии король Генрих III ввел традицию отмечать Мамино воскресенье. Каждый четвертый воскресный день поста дети, покинувшие отчий дом, навещали своих родителей с подарками.

Картинка слайда3 Картинка слайда4 Картинка слайда5

В Америке впервые о Дне матери заговорили в конце 19 века благодаря Джулии Уард Хоу, но он больше был связан с идеей Мира на всей Земле. Посвященный именно мамам день стал отмечать в Штатах с 1907 года каждое второе воскресенье мая, который в 1917г президент Вудро Вильсон признал официальным праздником. В России с 1998 года матерей чествуют в последнее воскресенье ноября. День матери 2019 попадает на 24 ноября.


Особенности празднования Дня матерей в России


Конечно же, мама приятно любое внимание от своих чад. Но почему бы не сделать такой день особенным? В этот праздник принято навещать матерей с подарками, цветами, мягкими игрушками, готовить семейные сюрпризы. В детских садах, школах проводят торжественные утренники, детвора мастерит своим мамочкам поделки, открытки. Мужья поздравляют женщин, которые подарили им наибольшую радость в жизни – детей. Повсеместно проходят концерты, выставки, фестивали, семинары, связанные с темой торжества. Дети всех возрастов спешат поздравить самых дорогих и любимых, посвятить им в этот день самые нежные и душевные слова.

Картинка слайда3 Картинка слайда4 Картинка слайда5

Особенности празднования Дня матерей в России

Фото менеджера
Аринаспециалист Гранд Флора
«Символом праздника считается плюшевый мишка с незабудкой, но Вы можете дать волю своей фантазии, и подарить мамам самые необычные и неожиданные презенты.»

Топ-5 подарков на День матери:


  • Букет цветов с доставкой. По нашему мнению, это самый душевный и желанный подарок. Мамы, как и все женщины, будут рады красивой цветочной композиции. А курьерская доставка цветов на День матери поможет организовать неожиданный сюрприз.
  • Сделанный своими руками подарок – мамы всегда с нежностью хранят то, что сотворил их ребенок. Это может быть дерево бонсай, вышитая или нарисованная картина, икебана… идей для вашего творчества масса.
  • Сладкий презент – это может быть собственноручно испеченный пирог, печенье, коробка конфет или другие любимые мамой сладости.
  • Открытка – простой и милый подарок, который можно сделать своими руками или приобрести в сувенирных магазинах интересные варианты. Главное, чтобы в открытке были написаны важные слова, которые будет приятно прочесть каждой маме.
  • Подарок «для души» - побалуйте свою мамочку походом на хороший спектакль, концерт любимого исполнителя, салон красоты или на spa-процедуры, на экскурсию.

Не забудьте дополнить свой подарок благодарностью матери, за все, что она делала и продолжает делать для Вас. В нашем интернет-магазине Вы найдете самые изысканные букеты, которые помогут передать всю вашу искренность и любовь. В каталоге представлены особые композиции, составленные флористами нашей компании эксклюзивно ко Дню матери.


Смотреть все предложения к празднику
Статьи на тему День матери
 
Вверх