Украшаем дом для встречи
Нового года. Как привлечь удачу
и благополучие?

 

Новый 2020 год наступит уже совсем скоро! Чудесный праздник, который дарит радость и восторг, наполнен ароматами хвои, корицы и цитруса. Это время для ярких впечатлений, заветных желаний, подарков и невероятных гастрономических открытий!

По восточному календарю символом наступающего года будет металлическая белая крыса. Её качества – решительность, любознательность, справедливость и упорство! Крыса обожает подарки и комплименты, цветы, роскошь и уют, но в то же время не равнодушна к распродажам и милым сувенирам ручной работы.

Металлическую крысу привлекут и порадуют декоративные украшения белого, серого, металлического и серебряного оттенков. Это основные цвета года.

По традиции, чтобы привлечь удачу, необходимо расположить к себе хозяйку наступающего года и учесть все её капризы и предпочтения.

Как украсить дом для встречи 2020 года?

  • Главный символ праздника – новогодняя ель. Именно она всегда находится в центре внимания и становится чудесным фоном для семейных фотосессий! В этом году украсьте её в серебристо-белой или бело-зеленой гамме.

  • Чтобы дом выглядел стильно и все декоративные элементы сочетались друг с другом – выберете один из оттенков года и сделайте его основным. Дополните интерьер подсвечниками в серебристо-белой цветовой гамме, диванными подушками, новогодними пледами и статуэтками.

  • Выбирая гирлянду для новогодней ёлки, отдайте предпочтение белым и желтым, разноцветные и слишком пёстрые декоративные элементы желательно не использовать для украшения в этом году!

  • Чтобы выбранный вами сдержанный оттенок ёлочных шаров и декора, который так любит металлическая крыса, смотрелся ярко, празднично и выразительно – используйте декоративные икебаны со свечами, корицей, хлопком и блестящими елочными игрушками!

  • Удивите гостей, дополнив новогодний декор вашего дома композициями из цветов! Классические букеты из кремовых и белых роз вы можете разместить в стеклянных вазах, украшенных еловыми ветвями и шишками.

    Прекрасно будут смотреться композиции из гербер и хризантем в шляпных коробках и корзинах с новогодним декором.

Пусть наступающий год принесет вам радость, а белая металлическая крыса, заглянув на огонек в празднично украшенный дом, подарит удачу и благополучие! Счастливого Нового года!

 
Вверх